Шухов Лаб открывает набор на воркшопы по цифровому производству

В сентябре 2017 года Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ запускает новую международную магистерскую программу «Город и Технологии». Обучение на ней будет строиться по методу learning by doing, а все занятия будут проходить в лаборатории прототипирования городов будущего Шухов Лаб.

Почувствовать атмосферу, которая будет царить на программе, познакомиться с преподавателями и просто провести время с пользой можно, приняв участие в одном из двух воркшопов по цифровому производству и изучению инструментов прототипирования городов будущего, которые пройдут уже в феврале в Шухов Лаб.

Воркшопы рассчитаны на молодых специалистов в сфере урбанистики, архитектуры, инженерии или в смежных областях, которые хотят познакомиться с инструментами цифрового производства и использовать их в своей профессиональной практике.

Воркшоп «Цифровое производство: основы»

6 - 8 февраля 2017 / Shukhov Lab, Мясницкая ул., 20
11.00 - 17.00
Конкурсный отбор / Участие кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, спонсируется Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ

Как быстро и точно создать макет архитектурного или градостроительного проекта? Как, используя возможности современных технологий, создать прототип умного фасада или городского дрона?

На воркшопе «Цифровое производство: основы» вы познакомитесь с принципами цифрового производства, получите базовые навыки работы с 3D принтером, лазерным резчиком, ЧПУ станком и другим оборудованием по прототипированию. На примере реальных проектов узнаете, как можно использовать возможности цифровых технологий в своих проектах и исследованиях. Каждый участник получит возможность попробовать оборудование в действии - смоделирует, произведет и заберет домой макет или прототип. По окончании программы участники, посетившие все дни воркшопа, получат сертификаты о его прохождении.

Требования к участникам

• От 18 лет
• Базовые знания 3D моделирования (3D max/Rhino/Sketch Up, и т.д.)
• Опыт работы или образование в сфере урбанистики или в смежных областях
• Наличие ноутбука

Родион Еремеев

архитектор,
руководитель проектов Шухов Лаб,
автор воркшопа «Спекулятивная архитектура»,
выпускник МАРХИ, Института передовой архитектуры Каталонии, Института медиа, архите
ктуры и дизайна «Стрелка»

Воркшоп «Сенсоры для города»

9 - 11 февраля 2017  / Shukhov Lab, Мясницкая ул., 20
11.00 - 17.00

Для проекта или исследования вам нужно измерить уровень загрязнения воздуха? Уровень шума? Влажность? В своем районе или сразу в нескольких точках города?

На воркшопе «Сенсоры для города» вы узнаете об устройстве простых измерительных датчиков и сенсоров, научитесь быстро и самостоятельно собирать практически любой сенсор, необходимый для ваших рабочих или учебных задач. По окончании программы участники, посетившие все дни воркшопа, получат сертификаты о его прохождении.

Требования к участникам

• От 18 лет
• Опыт работы или образование в сфере урбанистики или в смежных областях
• Наличие ноутбука

Иван Митрофанов
руководитель проектов Шухов Лаб,
Выпускник Fab Academy Barcelona

Елена Митрофанова
архитектор, преподаватель магистерской программы «Город и Технологии» Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, преподаватель МАРШ, выпускница МАРХИ, Института передовой архитектуры Каталонии

Как подать заявку?

Для того, чтобы подать заявку на участие в воркшопе, отправьте письмо на адрес city@hse.ru со следующей информацией:

1. Резюме
  2. Портфолио (при наличии)
  3. Мотивационное письмо (не более 200 слов) - «Как полученные на воркшопе теоретические и практические знания помогут вам в реализации ваших профессиональных или учебных задач»?

Все файлы высылаются в формате PDF.

В теме письма укажите, пожалуйста, название воркшопа на который вы подаете заявку.

Заявки принимаются до 2 февраля 2017 года.