Второкурсники ВШУ выиграли стипендию на разработку проекта для Biodesign Challenge

Студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего» представят финальный проект в Принстонском университете в июне 2019 года

Biodesign Challenge, программа Genspace NYC, является международным университетским конкурсом, который предлагает студентам, изучающим искусство и дизайн, представить собственные проекты в сфере биотехнологий. Студенты второго курса магистерской программы «Прототипирование городов будущего» Александр Алтенков, Анна Будникова и Дарья Климова разработают дизайн-проект и представят его в Нью-Йорке в июне 2019 года. Они будут работать под руководством Елены Митрофановой, архитектора, ведущего эксперта Шухов Лаб. Команда презентует свои проекты на Биодизайн Саммите мировым экспертам в области дизайна, искусства и технологий.

Работа над проектом начнется в феврале 2019 года, когда организаторы Biodesign Challenge свяжут студентов с биологами-супервайзерами для помощи в разработке идей.

Цели конкурса

Подготовить молодых художников и дизайнеров к работе с инновационными биотехнологиями, наладить сотрудничество между художниками, дизайнерами и биологами, а также привлечь внимание общественности к возможностям применения биотехнологий в будущем.