Воркшоп по цифровому производству для детей-беженцев

Шухов Лаб организовал специальный воркшоп для молодежи из стран вооружённых конфликтов

Воркшоп по цифровому производству для детей-беженцев

14 ноября студенты магистерской программы «Прототипирование городов будущего» провели воркшоп по цифровому производству для детей и подростков из Интеграционного центра для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети».

18 участников в возрасте от 8 до 22 лет приняли участие в воркшопе. Студенты ВШУ рассказали о проектах международной лаборатории «Шухов Лаб», основах цифрового производства и передовых технологиях. В практической части дети учились рисовать в программе Vector и вырезать фигуры из винила.

В будущем Шухов Лаб планирует провести серию подобных воркшопов для других групп Центра.

Центр адаптации и обучения детей беженцев – проект Комитета «Гражданское содействие». Сегодня в Центре занимаются более 80 детей и порядка 70 волонтеров.