Прототипирование энергии будущего: сотрудничество Шухов Лаб с командой Phi

Голландский фонд Creative Industries Fund NL предоставил грант на совместный голландско-российский исследовательский проект

Проект Шухов Лаб занял первое место на open call фестиваля «Политех» и будет представлен в Парке Горького

Проект инсталляции ‘Green Spark’, созданный Еленой Митрофановой и Иваном Митрофановым, координаторами проектов в Шухов Лаб, и Паоло Бомбелли из Кембриджского университета был отобран из 68 работ для показа на Фестивале науки, искусства и технологий в Парке Горького, организованном Политехническим музеем

Как прототипирование влияет на городское планирование и проектирование?

Что такое прототипирование? Как умные технологии могут изменить город и его инфраструктуру? Как будут проектироваться города будущего? Висенте Гуаярт, академический руководитель международной магистерской программы «Прототипирование городов будущего», реализуемой в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики, а в прошлом – главный архитектор Барселоны, рассказал о главных особенностях программы и современном урбанизме.

Уникальные операции на мозге и электричество из мха: ученые ВШЭ представили разработки на Форуме действий ОНФ

На выставке Форума действий Общероссийского народного фронта «Россия, устремленная в будущее», который прошел в Москве 18–19 декабря, нейролингвисты продемонстрировали методику, позволяющую сохранить речь человека после операции на головном мозге, а урбанисты — изделия из керамики и мха, являющиеся источником электроэнергии.

Студенты Школы архитектуры Бартлетт Университетского колледжа Лондона посетили Шухов Лаб

В Шухов Лаб произошла встреча студентов Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Школы архитектуры Бартлетт Университетского колледжа Лондона

Объявлены победители первого международного конкурса «Города для летающего мира»

Результаты первого международного конкурса для студентов и молодых специалистов «Города для летающего мира» (Cities For a Flying World) были объявлены в Высшей школе урбанистики (ВШУ) ВШЭ. Конкурс проходил с 29 мая по 7 ноября 2017 года в рамках приемной кампании на новую магистерскую программу ВШУ «Прототипирование городов будущего».

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ в Екатеринбурге

Сегодня, завтра и послезавтра лаборатория экcпериментального проектирования городов выступит  на Форуме 100+  в Екатеринбурге о высотном и уникальном строительстве.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ будет сотрудничать с Мэрией г. Бишкека и с «Кыргызско-Российским Славянским университетом им. Б. Н. Ельцина»

4 августа Висенте Гуаярт посетил Бишкек с официальным визитом, где встретился с представителями Кыргызской Республики и подписал соглашение о сотрудничистве.

В Шухов Лаб стартовал цикл встреч «Летнее чтение»

Август — последний месяц лета: время, которое можно провести с пользой и в свое удовольствие. Так почему бы не почитать? Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ продолжает свою традицию, полюбившуюся многим, и запускает цикл встреч — «Летнее чтение» в Шухов Лаб.

Правительство Татарстана предоставит грант пяти студентам на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»

16 июня декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексей Новиков и руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства Республики Татарстан.