Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и RED Fund провели в Тбилиси воркшоп по регенерации берега реки Мтквари

12 - 14 июня Грузию посетил руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего » Висенте Гуаярт. Г-н Гуаярт выступил с открытой лекцией в Национальном музее Грузии и совместно с партнерами из RED Fund провел воркшоп для студентов «Река — барьер или связь»  в Технопарке Грузии.  В воркшопе приняли участие 30 студентов из Академии искусств Грузии, Ilia State University и Политехнического университета Тбилиси.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила прототип кинетического фасада на АрхМоскве 2017

Прототип кинетического фасада.
24-28 апреля 2017 Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ участвовала в работе крупнейшей архитектурной выставки в России АрхМосква и представила на своем стенде первый прототип кинетического фасада, произведенный в Шухов Лаб.

В поисках полицентричности Санкт-Петербурга

Участники воркшопа
16 мая 2017 года Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ совместно с проектом ARTS4CITY провела в Санкт–Петербурге воркшоп «В поисках полицентричности». Участники воркшопа создали импровизированную карту  «распределенного» Санкт-Петербурга. От ВШУ в воркшопе приняли участие руководитель Шухов Лаб Висенте Гуаярт и координатор Шухов Лаб Надежда Хорт.

Руководитель МПУЛ экспериментального проектирования городов Висенте Гуаярт обсудил будущее городов с представителями государственной и местной власти Киргизии

12 и 13 мая 2017 года в рамках  Форума Городов Бишкек посетил руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт. На встрече с представителями аппарата президента Киргизии, мэрии Бишкека и Бишкекглавархитектуры он обсудил вопросы значения современных технологий и комплексного развития общественных пространств в устойчивом городском развитии.

Стань резидентом лаборатории экспериментального проектирования городов Шухов Лаб

В Shukhov Lab прошел Tech Breakfast «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

В рамках серии открытых обсуждений по преобразованию городской среды на основе новых технологий и сервисов в Shukhov Lab в феврале был проведен первый деловой завтрак в формате Tech Breakfast. Темой междисциплинарного диалога стал «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Шухов Лаб открывает набор на воркшопы по цифровому производству

Города будущего надо искать в настоящем

В Вышке открылась Лаборатория экспериментального проектирования городов «ШуховЛаб». Участники круглого стола, приуроченного к открытию лаборатории, сошлись во мнении, что для создания городов будущего необходимо анализировать настоящее и не подстраиваться под прогнозы.